Семинар «Механизмы транскрипции хроматина: эпигенетика и рак».

октября
27 октября в аудитории 389 в 16.00 состоится семинар «Механизмы транскрипции хроматина: эпигенетика и рак».

Докладчик Василий М. Студитский

Зав. лаборатории регуляции транскрипции и репликации, кафедра биоиженерии, корпус Б, Биофак МГУ и лаборатории эпигенетики рака, Центр раковых исследований Фокс Чейз, Филадельфия, США

Аннотация

В лабораториях д.б.н. В.М. Студитского изучаются механизмы передачи, сохранения и изменения «эпигенетического кода» (ЭК, функционально специализированные наборы ковалентных модификаций гистонов) при репликации и транскрипции хроматина.

На семинаре будут рассмотрены последние достижения в области структурно-функциональной эпигенетики.